649450, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Алтай Респ., Усть-Канский р-н, Кайсын с., Центральная ул., д.21
  1. Наша жизнь
  2. Объявления
  3. Вакцинация от COVID-19 необходима!

Вакцинация от COVID-19 необходима!

12.08.2021 Просмотров: 174

           COVID-19 – очень опасная инфекция, способная вызвать тяжелые осложнения. Страдает, прежде всего, легочная система: формируется так называемый легочный фиброз, очаги легкого «не дышат», и эти последствия останутся на всю жизнь. Со стороны сердечно-сосудистой и кровеносной систем коронавирус провоцирует развитие аритмий, отсроченных инфарктов, инсультов и тромбоз сосудов. Как долго сохраняется повышенная свертываемость крови у переболевших, пока неизвестно. Нарушается деятельность центральной нервной системы, регистрируются невротические и психические расстройства. Ухудшается память, внимание, скорость мышления и реакции, возникают трудности с обучением, привычной работой и выполнением повседневных задач, в ряде случаев развивается депрессия.


            По оценке Всемирной организации здравоохранения, для того чтобы остановить распространение COVID-19, необходимо сформировать так называемый коллективный иммунитет. Для этого 70% населения должны переболеть коронавирусом или вакцинироваться. 


             

 Нужна или нет вакцинация против коронавирусной инфекции? Ответ однозначный – нужна. Вспомните историю: вакцинация спасла человечество от оспы, чумы, малярии, сыпного тифа, холеры, желтой лихорадки, испанского гриппа и многих других особо опасных инфекций. Подумайте, что страшнее и опаснее для организма – переболеть или привиться. Я думаю, все переболевшие однозначно ответят на этот вопрос.