649450, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Алтай Респ., Усть-Канский р-н, Кайсын с., Центральная ул., д.21
  1. Наша жизнь
  2. Объявления
  3. Начинается прием заявлений в 1-й класс!

Начинается прием заявлений в 1-й класс!

30.03.2022 Просмотров: 178

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

        МБОУ «Кайсынская ООШ» с 1-го апреля 2022 года начинает прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, подлежащих в 2022-2023 учебном году обучению в 1-ом классе и проживающих на территории с. Кайсын. Прием граждан в образовательную организацию будет осуществляться строго в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и Уставом МБОУ «Кайсынская ООШ":

1)   путем обращения в Школу;

2)   в электронном виде (на основании Порядка предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательную организацию через «Единый портал государственных и муниципальных услуг»»)

Документы, которые необходимы для зачисления ребенка в первый класс: -  личное заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;                                                             

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства. 

Для регистрации заявления в Школе через ЕПГУ («Госуслуги») необходимы пароль и логин заявителя (законного представителя).

Прием заявлений в 1 класс Школы для граждан начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием детей в 1 класс начинается с достижения ими возраста 6,6 месяцев.

По заявлению родителей (законных представителей) и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья учредитель Школы вправе разрешить прием детей в школу для обучения в более раннем возрасте.

С локальным актом о приеме в 1-й класс, формами заявлений Вы можете ознакомиться на сайте нашей школы по ссылке: https://kaisinschool03.obr04.ru/parents/priyem-v-1-klass/